О Нас

Структурное подразделение «Детская школа танца «Владикавказские аланы» Муниципального автономного учреждения дополнительного
образования «ЦДО г.Владикавказа» создана 28 ноября 2009 года по инициативе АМС г. Владикавказа. «Владикавказские аланы» — это молодой коллектив, узнаваемый и востребованный взыскательной публикой в республике и за ее пределами за неповторимый стиль.

«Детская школа танца «Владикавказские аланы» предоставляет возможности для обучения танцевальному искусству и игре на доули. Занятия проводят профессиональные педагоги с большим опытом и индивидуальным подходом к каждому ребёнку.

Возраст обучающихся от 6 до 18 лет.

В репертуаре «Владикавказских алан» более пятнадцати танцев народов Северного Кавказа, ближнего и дальнего зарубежья в постановке основателя детской школы танца народного артиста РФ, ведущего балетмейстера Республики Северная Осетия-Алания Зелимхана Козаева.

Коллектив принимает активное участие во всех праздничных мероприятиях г. Владикавказ.

Также юные танцоры с успехом выступают на танцевальных площадках других стран. «Владикавказские аланы» побывали во Франции на фестивале народов России, в Италии на международном этнографическом фестивале «Дух планеты», в Болгарии на международном хореографическом фестивале, в различных городах Турции на фестивалях национального танца, Азербайджане на международном фестивале фольклорного танца.

На счету «Владикавказских алан» победы и Гран-при на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях — «Зори Кубани», «Чунга-Чанга», «Казачок», «Кубань — самое яркое солнце России», «Хрустальные звездочки — 2017», «Танец Дружбы», «Черноморские просторы», «Золотая пальма», кинофестиваль «Алые паруса Артека», VII Многожанровый Международный Арт-Проект «Остров счастья».

Ежегодно «Владикавказские аланы» принимают участие в концертефестивале «В кругу танца — Козаевы».

Коллектив настроен на неисчерпаемое творческое вдохновение, создание новых интересных хореографических постановок, яркие концертные выступления на лучших сценических площадках мира.

 

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.