Структурное подразделение Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи центр диагностики и консультирования «Доверие»

В рамках государственной программы «Доступная среда» в центре «Доверие» созданы специальные условия для обучения разных категорий обучающихся, в том числе маломобильных детей-инвалидов. Один из главных ориентиров реализации программы «Доступная среда» в центре «Доверие» — получение детьми – инвалидами и детьми с ОВЗ качественного образования и полноценное участие в общественной жизни.
Для беспрепятственного доступа в здание центра «Доверие» оборудован пандус.
Учебные кабинеты специально оборудованы для работы педагогов-психологов, социальных педагогов, учителей-логопедов, педагогов дополнительного образования с детьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидами.
Педагоги центра используют в работе с инвалидами и детьми с ОВЗ различные средства обучения и воспитания, вариативные технологии: поведенческие, нейропсихологические, методы арт-терапии и спортивной реабилитации, метод «Sand-art», игровой развивающий комплект «Пертра».
Есть доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Для работы с детьми с ОВЗ и инвалидами в центре используются электронные образовательные ресурсы «Edu Quest», «Генератор логопедических заданий», интерактивные игры и упражнения по развитию речи «Расти, малыш», программа для интерактивного экспресс-обследования речи «Логоблиц».

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.